ТОП-5 причин купить мобильную баню для своего участка

Мобильная баня для своего участка: ТОП-5 причин для покупки
 

Баня стала неотъемлемой частью дачного отдыха, и каждый владелец участка стремится ее построить. Строительство стационарной бани — небыстрое и затратное мероприятие, к тому же на участке в 6 соток не так-то просто найти место для капитальной постройки. 

Бюджетное и очень практичное решение для небольшой площади — баня-бочка. Это финское изобретение как будто создано для наших крохотных дачных пространств.

Во-первых, баня-бочка изготавливается на производстве, и привозится на участок в готовом виде. Она оснащена отопительным оборудованием, вентиляцией, системой слива и электропроводкой. На месте остается только подключить постройку к коммуникациям, что по времени занимает меньше одного дня, — и можно париться! Не нужно затевать стройку на участке, завозить материалы, контролировать рабочих, вывозить строительный мусор. Такая баня не является капитальным сооружением, поэтому ее не надо регистрировать.

Во-вторых, компактная бочка изготавливается из современных и безопасных материалов. Хорошо высушенная древесина «банных» пород: кедра, лиственницы, осины, дуба, при нагревании создают целительный микроклимат классической русской бани. Оригинальный дизайн бочки отлично впишется в ландшафт любого участка и станет его украшением.

В-третьих, такая баня мобильна, и при весе в 1,5 тонны может легко перемещаться манипулятором. Конструкция подстроится под все изменения на участке и займет новое отведенное ей место. Легкое сооружение не требует фундамента, устанавливается на бетонные блоки, плитку или сваи.

В-четвертых, баня-бочка очень экономична в использовании. В теплое время года растопить ее можно за полчаса, и понадобится для этого всего 7-8 поленьев. Округлая форма способствует свободной циркуляции горячего воздуха и долгому сохранению тепла. 

В-пятых, баня-бочка обходится гораздо дешевле, чем строительство классической стационарной бани. 

Стандартные размеры бочки от 2 до 6 м в длину и 2 м в ширину. Конечно, для большой компании помещение тесновато, но 4-6 человек в нем могут разместиться вполне комфортно. 

  

Если вы любитель попариться во время дачного отдыха, не заморачиваясь долгой растопкой стационарной кирпичной печи, и площадь вашего участка небольшая, покупка и установка бани-бочки — отличное решение. 

24.11.2022