Долговечность бани-бочки

Сегодня бани-бочки очень популярны, а появились они примерно шесть лет назад. Благодаря качеству, компактности и невысокой цене многие любители попариться предпочитают покупать их, а не возводить капитальное строение на участке. Кроме того, владельцы таких конструкций заверяют, что по прошествии долгой эксплуатации они по-прежнему находятся в рабочем состоянии и не обнаруживают каких-либо дефектов. Вообще, если придерживаться правил пользования, то срок службы мобильной бани достигает свыше 20 лет.

От чего зависит длительность эксплуатации бани-бочки

На эксплуатацию влияют следующие факторы:

Как продлить срок службы мобильной бани

В компании «Самарские бани и сауны» при изготовлении бочек-бань применяются качественные материалы и современные технологии. При сборке производитель использует специальные хомуты из нержавеющей стали с компенсационными пружинами. Они препятствуют деформации дерева, которое при увлажнении расширяется, а при высыхании сужается, что приводит к изменению геометрии корпуса. Пружины же делают хомуты подвижными, за счет чего их размер регулируется при естественных процессах.

Немаловажен и материал кровли. Она должна хорошо высушиваться, поэтому в «Самарских банях и саунах» бочки кроются гибкой черепицей Prima Mida, полностью отвечающей поставленной задаче.

Приобрести готовые мобильные бани с длительным сроком службы можно от 150 000 руб. Конструкции полностью укомплектованы для эксплуатации.

23.05.2023