Как мы делаем бани: этапы производства

Бани-бочки не так давно появились в обиходе россиян, и, понятно, что заинтересованные лица хотят знать, как осуществляется производство бани-бочки, чтобы убедится в ее надежности, долговечности и функциональности. Мы подробно расскажем об этом.

Компания «Самарские бани и сауны» – один из ведущих производителей в Самаре и области. Мы занимаемся изготовлением бань-бочек уже более 5 лет, и достигли успехов в этом деле. Наша продукция востребована у частных домовладельцев и организаций. За счет высокого качества и доступности изделий, профессионализма столяров и монтажников, широкой линейке вариантов конструкций, мы быстрыми темпами расширяем базу заказчиков. Всегда компетентные консультации, помощь с выбором бани, обратная связь с покупателем 24/7, гарантия на сооружение – принципы нашей работы.

Производство мобильных бань-бочек

Изготовление происходит тем же способом, что и постройка домов из бруса:

  1. Мы используем тщательно отсортированное сырье, выбраковывая заготовки с дефектами. Толщина бруса составляет 42 мм, высушенного до 10-12% влажности. Все брусья подгоняются под заданные размеры будущей бани-бочки.

  2. Для стяжки корпуса применяем ленту из нержавеющей стали 3 мм, оснащенную замками с регулировкой. Такой крепеж предотвращает деформацию и нарушение целостности корпуса.

  3. По технологии рекомендуется совмещать минибрус с лунным пазом. Он обеспечивает большую климатическую и температурную стойкость.

  4. Конструкция кроется гибкой черепицей Prima Mida.

  5. Внутреннее пространство также имеет специальные пазы, с помощью которых крепятся перегородки. Все комплектующие внутри изготавливаются из прочных и надежных пород дерева.

  6. Наши бани идут с парным отделением, если длина конструкции свыше 3 м, проект может иметь предбанник, крыльцо. В парилке устанавливаются полки-лежаки, трапики на пол, проводится электрика с распределительной коробкой на 15А, монтируются светильники. Оборудуются дровяная печь с многослойным основанием из минерита и базальтового картона, дымоход из нержавейки, вентиляционные решетки. Ставится бак для воды на 50 л. Проводится термоизоляция, для усиления герметичности используется резиновый уплотнитель

  7. В корпусе предусмотрено функциональное окно и входная (внутренняя, если несколько отделений) дверь.

  8. Наружная поверхность покрывается специальными защитными и декоративными составами. Последние по цвету на выбор.

  9. У нас можно заказать и дополнительные опции. Это еще окна, более прочные двери Optima, спинки под лежаки, столы для предбанника, козырьки перед входом, ступеньки и многое другое. Мы всегда готовы изменить базовый проект под ваши требования.

Как правило, бани-бочки нашего производства поставляются в разобранном виде манипулятором и монтируются непосредственно на участке на фундаментные блоки и деревянное основание. Процесс занимает от 1 до 5 дней в зависимости от размера и комплектации изделия.

23.05.2023