Как осуществляется доставка бани-бочки

Решили купить баню-бочку, чтобы иметь возможность попариться в любое время? Тогда наверняка вас интересуют все нюансы покупки, и один из них – как выполняется доставка мобильной бани. Данную услугу предоставляют все производители бочек.

Мобильная баня – выбираем

Изготовители предлагают два варианта конструкции – круглые бочки и квадро. Первые наиболее популярны за счет невысокой цены, вторые более вместительные из-за особенностей геометрии корпуса. Вообще можно приобрести бочки по цене от 150 тыс. руб., рассчитанные на 1-2 или до 10 человек. Самые маленькие бани имеют длину 2 м и только парную с печью. Габаритные изделия от 3 до 6 м дополняются предбанником, в котором могут быть установлены стол, лавки для отдыха после посещения парилки. В компании «Самарские бани и сауны» также есть возможность дополнительных комплектаций базовых проектов.

Здесь доступны бани-бочки, изготовленные из качественного бруса, обработанного строго по технологии. Базовый вариант оснащается дровяной печкой, дымоходом, баком для набора воды, лежанками, электрикой с автоматом 16А, вентиляционными решетками, окнами, блоками для фундамента и брусовым основанием. Кровля выполнена из мягкой черепицы.

Доставка мобильной бани на участок

Перевозка бочки осуществляется в разобранном либо в собранном состоянии. От этого фактора зависит сложность монтажных работ. Если баня разобрана, то вместе с нею доставляется комплект деталей, материалов, комплектующих для ее последующей сборки и установки. Соответственно, такой вариант потребует времени для монтажа.

Если конструкция транспортируется в собранном виде, достаточно сделать фундамент и просто поставить ее на него. Это делается быстро, и уже спустя несколько часов можно опробовать парильню.

Для доставки бань-бочек применяются два вида спецтранспорта – грузовики и манипуляторы. Эти машины существенно дешевле, чем низкорамные тралы, тягачи. В зависимости от размера и веса конструкции подбирается автомобиль с нужными длиной борта и грузоподъемностью.

При использовании грузовика есть некоторые нюансы – нужно привлекать к погрузке-разгрузке дополнительных рабочих и кран. Если участок, где планируется установка, небольшой или имеет сложную конфигурацию, данный вариант нецелесообразен ввиду того, что придется обеспечить подъезд двух машин и пространство для их разворотов.

Куда удобнее транспортировка манипулятором. Такая спецтехника объединяет функции крана и грузовика, может перевозить грузы до 20 т, длиной до 13 м. Как перевозится баня-бочка:

В результате правильной подготовки баня доставляется заказчику в первозданном состоянии.

23.05.2023